«КамАЗ» во вторник врезался в Дагестане в заграждение поста ДПС и опрокинулся, пострадал один человек, полицейские обнаружили в кузове машины более тысячи канистр со спиртом и свыше 7 тысяч бутылок водки сомнительного качества.

Как сообщил представитель республиканского МВД, ЧП произошло накануне днем на 818-м километре федеральной дороги «Кавказ» на территории Карабудахкентского района.

«Житель Ставропольского края, управляя машиной «КамАЗ» с прицепом, из-за отказа тормозов не справился с управлением, допустив столкновение с железобетонными блоками, ограждающими пост ДПС «Аляска-10». В результате столкновения машина опрокинулась, повредив три легковых автомобиля, припаркованных у обочины дороги», – сказал представитель МВД.

По его словам, в результате ДТП жительница села Агачаул Карабудахкентского района Дагестана с различными травмами помещена в больницу.

«Были обнаружены и изъяты пятилитровые пластиковые канистры со спиртом в количестве свыше 1,1 тысячи штук, водка различных наименований в количестве более 7,5 тысячи бутылок с акцизными марками, вызывающими сомнение в подлинности. Спирт и водка были спрятаны под зерном», – сообщили в МВД.