Следственные органы Энгельса (Саратовская область) возбудили уголовное дело о самоуправстве в отношении двух братьев-полицейских, избивших водителя, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в четверг.

По версии следствия, 31 мая этого года водитель автомобиля "Ниссан" остановился на обочине трассы "Энгельс-Ершов" и вышел из машины. В этот момент мимо проезжали родные братья, сотрудники Энгельсского УВД. Один из них по номеру сразу же узнал иномарку, которая ранее принадлежала ему.

Полицейские подошли к машине и попытались ее завести, чтобы уехать на ней, поскольку один из братьев "ошибочно считал, что имеет право владения, пользования и распоряжения данным автомобилем", говорится в сообщении.

Возмущенный водитель "Ниссана" попытался оказать сопротивление, но один из братьев ударил его кулаком в лицо, после чего полицейские избили водителя и скрылись.

Как пояснила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь СУ СКР по региону Оксана Ляпина, "Ниссан" был зарегистрирован на супругу одного из братьев. После развода женщина продала автомобиль водителю, ставшему жертвой избиения. При этом бывший муж-полицейский по непонятной причине продолжал считать "Ниссан" своей собственностью, о чем он и заявил следствию.