27-летний юрист третьего класса Сергей Рязанов лишился должности в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре после того, как в пьяном виде искусал приятеля.

32-летний Дмитрий Марков, пострадавший от зубов прокурорского чиновника, утверждает, что тот пытался съесть его ухо, но в итоге Сергей Рязанов отделался условным сроком - за причинение тяжкого вреда здоровью друга.

 

Начальству хищного юриста удалось избежать громкого скандала - уже в ходе расследования выяснилось, что Рязанов, оказывается, был уволен по собственному желанию за 6 дней до инцидента.

 

 

 

Дмитрий в пьяной драке лишился кусочка уха

Дмитрий в пьяной драке лишился кусочка уха

 

Напомним, шокирующий инцидент произошел в гараже Сергея Рязанова 6 января этого года. Выпускник юракадемии привел туда своего новоиспеченного приятеля - 32-летнего резчика типографии Дмитрия Маркина.

 

В тот день они оба поругались со своими женами, поэтому быстро нашли общий язык и решили бороться с горем проверенным методом – водкой.

 

После нескольких бокалов горячительного Дмитрий заснул, а проснулся от боли.

 

- Сергей набросился на меня, я попытался вывернуться, но он вцепился мне в ухо зубами и начал грызть. При этом он говорил мне, что сейчас съест его, - рассказал позже на допросе пострадавший.

 

 

 

Сергей Рязанов продолжает работать юристконсультом

Сергей Рязанов продолжает работать юристконсультом

 

Когда Маркину все же удалось вырваться и добежать до сторожки, ему вызвали скорую, в гаражный комплекс приехали и полицейские. В протоколе осмотра места происшествия указано, что кусок откушенного уха так и не нашли - съел ли его Рязанов так и остается загадкой.

 

- Да он его сожрал натуральным образом! - уверен сторож гаражей Мурат М.

 

Сам Рязанов позже, отвечая на вопросы следователя о событиях той ночи, утверждал, что собутыльник оскорбил его жену, и поэтому он полез в драку.

 

- Он пытался меня душить, и я вцепился ему в ухо, - рассказал следователю Сергей. - Зачем я это сделал, я объяснить не могу.

 

В суде Сергей полностью признал свою вину. Но только за побои - в УК РФ нет отдельной статьи за каннибализм, и потому в приговоре отражено лишь, что Рязанов нанес жертве телесные повреждения.

 

В суде хищный прокурор и его жертва все же договорились. Сергей обязался оплатить Дмитрию необходимые пластические операции и в итоге получил два года условно с испытательным сроком в три года.

 

 

 

По документам Рязанова уволили за 6 дней до инцидента

По документам Рязанова уволили за 6 дней до инцидента

 

Сейчас Рязанов занимается возвратом задолженностей и арбитражными спорами. В прокуратуру ему, скорее всего, путь закрыт.

 

В Следственном комитете Life News неофициально подтвердили, что Рязанов был уволен задним числом - 31 декабря 2010 года. Однако отметили, что доказать это трудно, поскольку первые шесть дней наступившего 2011 года старший помощник прокурора, как и большинство россиян, находился на каникулах, и в ведомости нет пометок о том, что он приходил на работу.

 

В самой ММТП от комментариев пока воздерживаются.