http://www.gazeta.lv/photos/1/Sagra_1.jpg

- 16 июля кавказец-русофоб  по имени Давид с криком: «Русские пидорасы!», застрелил Ивана Бычкова, отдыхавшего на подмосковном пляже. Иван вступился за девушку, которой этно-преступник рассек губу. Молодого безоружного парня избивали и расстреливали из травмата. «У него уже пена изо рта пошла, он уже не шевелился, а эти подонки продолжали избивать моего мальчика» – рассказывает мать погибшего.  Изначально СМИ пытались умолчать, что преступление произошло на почве ненависти к русским.

- Всё чаще на почве межнациональной ненависти к русским совершаются не только убийства, но и изнасилования. В селе Нартан Чегемского района Кабардино-Балкарии 15 кавказцев около 2-х месяцев систематически насиловали 14-ти летную девочку Наташу, угрожая убить её маму, на вопрос: «За что?», девочке отвечали: “За то, что ты русская”. Милиция не реагировала на требования материи защитить ребёнка

- По подсчётам online812 в Ленинградской области произошёл уже третий за месяц межнациональный конфликт, который органы и местные власти упорно пытаются представить как «бытовой». На этот раз «территорией битвы» стала Дубровка.  Узбеки фактически организовали нападение на русских, сделавших им замечание,  в связи с шумным поведением последних.  Андрея Корнева несколько раз ударили битой по голове, чудом молодой человек не получил серьёзных травм. Правоохранительные органы намерены взвалить ответственность за произошедшее на Андрея и его друзей. 

Мать одного из нападавших Зульфия Сахарова сама бывшая сотрудница милиции, а теперь известная в посёлке бизнес-вумен. По информации блогеров, им с мужем принадлежит местное кафе «Фиеста», помещение под которое супруги получили от алиевской администрации очень недорого. Что практически исключает возможность привлечения виновных узбеков к ответственности без вмешательства общественности.

- В той же Дубровке оппозиционера Антона Закасовского снова избили. Первый раз его бил 9 мая лично глава поселка член «Единой России» Саяд Алиев. Второй раз это случилось 12 июля, когда некто, прикинувшийся сотрудником петербургской прокуратуры, пригласил Антона для беседы, а неподалеку от места встречи его уже ждали трое кавказцев. Закасовского избили до потери сознания, а когда он очнулся, разъяснили за что

- На минувшей неделе стало известно о конфликте, произошедшем в деревне Красная Горка в Мытищинском районе,  Евгений Селиверстов был зарезан кавказцами в драке за то, что попросил одного из них переставить неправильно припаркованную машину.

http://www.specletter.com/files/pubs-covers/2506/ave.jpg- Тем временем власти Свердловской области продолжают издеваться над жителями Сагры, которым чудом удалось отстоять свой посёлок от этнических преступников. Как отмечает  Евгений Ройзман: 

«Ни один из бандитов, напавших на Сагру, до сих пор не задержан. Зато цыганку-наркоторговку Валю Лебедеву показали по всем федеральным каналам и дали ей возможность поливать грязью мужиков, которые когда-то дали возможность ей жить в своей деревне, и к которым она привезла банду карателей.

Мало того, цыганке-наркоторговке Вале Лебедевой подсказали написать в прокуратуру заявление на жителей Сагры и приняли его сразу же, и сразу же запустили в работу и в СМИ!

Для тех, кто не в курсе, напоминаю: заявление о нападении на поселок, подписанное всеми жителями Сагры, в прокуратуре Свердловской области не приняли».

Напомним, что двое кавказских налётчиков были выпущены под залог 500 тысяч рублей.

Казалось бы ситуация развивается не в пользу русских, и, тем не менее, азербайджанские общественники продолжают выражать беспокойство по поводу частного упоминания национальности нападавших в СМИ. Видимо под давлением диаспор сайту URA.Ru было вынесено предостережение о недопустимости экстремисткой деятельности в связи с жёсткими комментариями о Сагре одного из читателей сайта.

Генеральный консул Азербайджана в Екатеринбурге Султан Гасымов обвиняет Евгения Ройзмана в возбуждении национальной розни.

Между чем, уровень азербайджанской наркоторговли в регионе поражает воображение. По данным Фонда «Гоорд без наркотиков» в Екатеринбурге задержано не менее ста пятидесяти пяти азербайджанцев за сбыт героина и гашиша в особо крупных размерах.

Известный телеведущий Михаил  Леонтьев охарактеризовал произошедшее в Сарге следующим образом:

«Группа мирных жителей уральского поселка Сарга встретила автоколонну вооруженных бандитов, направлявшихся для расправы над поселком, огнем, дубьем и вилами и с минимальными потерями обратила их в бегство. При явном бездействии местной полиции (…). На самом деле это типичная война. Маленькая победоносная война, которая, если продолжать на это реагировать так же, рано или поздно перерастет в большую».

 Бездействовавшая полиция пытается свалить вину на местных жителей, которые якобы знали о вероятном конфликте и своевременно не предупредили правоохранителей.

«Теперь сагринцы вынуждены доказывать, что действительно вызывали милицию. Более того, что вызывали ее на бегу, по дороге, но обязательно до нападения на Сагру.

Этим дело не ограничилось.  Оказывается, для того, чтобы милиция отреагировала на вызов по телефону необходимо сказать, что не просто стреляют, а стреляют именно в людей» - комментируют блогеры.

Ситуация в Сагре продолжает оставаться напряженной. «Хотя местные детей теперь уже выпускают погулять и поиграть не только во дворы, но и на улицы. Но все ждут августа - там будет 40 дней. Ждут мести.»

Нужно отметить, что в других населённых пунктах Свердловской области ситуация с межэтническим напряжением и произволом властей не намного лучше чем в Сагре.

- Так, отмечает блогер spitefulwitch, в посёлке Сылва назревает абсолютно аналогичный конфликт:

«Поселился наркоторговец. Менты бездействуют. Местные мужики сплошь охотники просто-напросто решают, кто из них сядет, ибо решение грохнуть подонка, на фоне бездействия полиции, является всеобщим. Подонка не жалко. За правосудие и мужиков обидно».

- Родственники пострадавших при массовом побоище возле кафе «Халва» в Екатеринбурге заявили о бездействии полиции.  Нападавшие, кавказцы и азиаты, до сих пор не найдены. Изначально сообщалось, что в результате массового побоища пострадали 16 человек – девять мужчин и семь женщин

- Межэтнический конфликт русских и кавказцев также произошёл в селе Козловка.  Армянин Роберт Кошелян избил  русского парня Алексея Лепёхина. В результате 20-летний парнишка оказался на больничной койке с переломанной челюстью. Кульминацией разгоревшегося конфликта стал народный сход сельчан 9 июля. Около местного бара, который два месяца назад открыли азербайджанцы, собралась толпа из 500 человек. Где, доведённые до отчаянья, люди не смогли больше терпеть издевательств и провокаций со стороны кавказцев и избили своих обидчиков. 11 июля, в Козловке состоялось собрание, на котором местные жители потребовали у главы сельской администрации депортировать своих соседей – азербайджанцев и армян.

http://lh3.ggpht.com/_fJZ7x8V41Nc/SVoABGV8l0I/AAAAAAAAEGg/Swnz4vUYmyc/%D0%BA%D0%BE%D1%82%2B%D0%B4%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%8B%20015.jpg

- Также стало известно о том, что в Красноармейске кавказские болельщики толпой избивали всех жителей города попадавшихся им под руку, одной из жертв этнической агрессии стал 15-летний подросток. 

- Зачастую заставить правоохранительные органы работать удаётся только благодаря поднятию общественного резонанса, так в Башкирии только спустя месяц после убийства уфимца дагестанцами начались поиски убийцы, о самом преступлении мир узнал исключительно благодаря информации в Социальных сетях.

- Завершился судебный процесс в отношении кавказцев избивавших полицейских, танцуя лезгинку и выкрикивая антирусские лозунги. В тот день, когда вся стана вспоминала Егора Свиридова хладнокровно убитого их сородичами.

За применение насилия в отношении представителя власти Никулинский суд приговорил 26-летнего Мурата Алиева, 20-летнего Алима Джамиева, 23-летнего Артура Кущяна и его ровесника Курбана Магомедова к 9 месяцам исправительной колонии общего режима. Их 23-летний приятель Рамидин Курбанмагомедов получил 1 год 9 месяцев колонии строгого режима. Служители Фемиды учли, что молодчик в 2008 году уже был судим за покушение на угон автомобиля.

Национальная служба новостей, отмечает, что это минимальные сроки. Напомним, что координатор ДПНИ Красноярска Леонид Иконников был осужден на 6 лет за то, что, спасая девушку от милиционера, он якобы применил к нему насилие.

- В Ростовской области передано в суд дело в отношении кавказца Хасбулата Мархиева, убившего Максима Сычёва. Гибель Сычева вызвала широкий общественный резонанс. 12 декабря 2010 года в память о погибшем у общежития Ростовского государственного строительного университета прошел митинг, который перерос в шествие по центральной улице города с националистическими лозунгами. После этого ректор вуза написал заявление об отставке.

Национальная Служба Новостей продолжает следить за развитием событий.