В Кабардино-Балкарии, где неизвестные на автодороге Нальчик-Нарткала расстреляли замначальника ОМВД России по Урванскому району Амурбека Битохова, к поиску нападавших подключена авиация.

Напомним, инцидент произошел в 8:25, когда подполковник внутренней службы Битохов ехал на работу из Нальчика в Нарткалу. К его автомобилю BMW-325 приблизилась машина ВАЗ-2107 белого цвета без госномеров, из нее был открыт автоматный огонь. От полученных ран Битохов скончался на месте.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МВД Кабардино-Балкарии, нападавших было как минимум двое, и им удалось скрыться с места преступления. В данный момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, эксперты и криминалисты. Также в КБР введены планы "Вулкан-3" и "Перехват". Кроме того, для поимки убийц используется авиация.

Выяснить, поступали ли Битохову угрозы до убийства, не удалось - полицейские предоставить соответствующую информацию отказались. В пресс-службе МВД сообщили, что дело возбуждено по статьям "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "незаконный оборот оружия".

Заместитель начальника ОМВД РФ по Урванскому району подполковник внутренней службы Амурбек Мухамедович Битохов родился 25 декабря 1971 года, говорится на сайте МВД по КБР. В органах внутренних дел полицейский служил с 1995 года, в занимаемой должности с 2011 года. У погибшего осталась жена и трое детей.