Бывший сотрудник Ставропольского филиала компании, обвинивший корпорацию в афере на 3 миллиарда рублей, осужден за вымогательство.

 

Дело о вымогательстве на Тюрина завели после публичного обвинения им руководства компании в многомиллиардных аферах с топливом на АЗС «Роснефть – Ставрополье». Несколько месяцев назад Владимир Тюрин выложил в Сеть видеоролик, где подробно рассказал о схемах, с помощью которых на заправках компании ежедневно обманывают сотни клиентов.

 

Вскоре после этого на пенсионера было заведено уголовное дело по факту вымогательства им 1,5 миллиона рублей у генерального директора «Роснефть-Ставрополье» Александра Чернухина.

 

- Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима, – рассказали Life News в пресс-службе Ленинского районного суда Ставрополя. – Также суд назначил штраф в размере 50 тысяч рублей в пользу государства и столько же на возмещение морального ущерба генеральному директору филиала компании «Роснефть».

 

Пенсионер не стал дожидаться вынесения приговора и скрылся из города. Поэтому о грозящем ему наказании узнал от родственников.

 

- Материалы дела наглым образом сфальсифицированы, – утверждает Владимир Тюрин. – И мне неоднозначно намекнули, что если я сяду, то в тюрьме долго не протяну. Я вынужден бежать, потому что хочу довести начатое разоблачение до конца!