Премьер-министр России Владимир Путин провел встречу с представителями молодежных организаций Северо-Кавказского федерального округа.

На этой встрече он сделал ряд интересных заявлений. Путин сообщил, что намерен через ОНФ привлекать кавказскую молодежь в политику, от местных органов власти до Госдумы включительно, передает его слова РБК.

Однако также необходимо и самим кавказцам соблюдать определенные социальные нормы, если они хотят привлекать к себе туристов. Путин напомнил, что туристы приносят деньги в регион, потому необходимо оставить в стороне экзотичные религиозные традиции, как в случае переселения в другие регионы страны, так и в случае организации туристического центра на самом Северном Кавказе.

Говоря о развитии сферы услуг в регионе, премьер отметил, что эта сфера экономики отнюдь не является «прислуживанием», коль скоро она приносит значительную прибыль. Более того, она требует определенной квалификации и местные жители должны сами осознать, что она необходима для них же самих.