В городе Кизилюрте 4 августа специалистами УФСБ РФ по Дагестану было разрушено самодельное взрывное устройство, прикрепленное неизвестными под днищем автомашины полицейского, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Инцидент произошел днем на улице И. Шамиля. При проезде через искусственную неровность из-под днища автомашины «ВАЗ-21703» («Приора»), которой управлял работник полиции отдела МВД России «Кизилюртовский», отцепилось самодельное взрывное устройство, прикрепленное с помощью магнита.

Бомба не сдетонировала и была обезврежена с помощью гидродинамической пушки саперами.

Возбуждено уголовное дело, передает РИА "Дагестан".

Напомним, 4 августа произошел взрыв в городе Буйнакске неподалеку от военного городка, в результате был ранен военнослужащий. В ночь на 4 августа в Каспийске была взорвана автомашина местного жителя, жертв и пострадавших не было. Утром 2 августа в Буйнакске было приведено в действие самодельное взрывное устройство, установленное под автомашиной главы Унцукульского района Магомедгаджи Тагирова. В автомобиле помимо Тагирова находились его сын, водитель и охранник. От полученных ранений сын чиновника скончался на месте, остальные были госпитализированы и скончались, не приходя в сознание, в больнице 3 августа.

За январь - июнь 2011 года в Дагестане, согласно подсчетам "Кавказского узла" и информации из открытых источников, произошло 46 взрывов и терактов, в которых погибли 27 человек, ранения получили 63 человека.