Страну захлестнула волна преступлений, совершаемых сотрудниками правоохранительных органов. Двое полицейских столичного аэропорта Шереметьево задержаны за сбыт наркотиков в особо крупных размерах,

Экс-майор милиции устроил стрельбу в кафе. В 12 часов ночи Денис Колоктин, занимавший еще неделю назад должность старшего оперативного дежурного дежурной части ЛОВД на станции Иланская обстрелял людей в кафе. Один из посетителей кафе получил огнестрельное ранение левого предплечья, – рассказали в следственном комитет СУ по Красноярскому краю.



Полицейского, избившего  профессора, оправдали.

В расследовании уголовного дела о похищении и вымогательстве денег у сына известного экстрасенса Аллана Чумака появился неожиданный поворот. Как стало известно СМИ, подозреваемым в киднеппинге стал действующий сотрудник центрального аппарата ФСБ России.

Пьяный полицейский угнал скутер в Питере.

Фотоблогер Дмитрий Щедрин обвиняет командира роты 2-го отдела милиции на московском метрополитене капитан Романа Рожнова в избиении и изъятии флеш-карты после акции оппозиции на Триумфальной площади 31 июля (Смотреть видеозапись). 

А вот еще  один «веселый» случай: потерпевший  превратился в подозреваемого. Во Владивостоке в уголовном деле об избиении водителя начальником ГИБДД Приморья Александром Лысенко произошел неожиданный поворот. То есть по версии СКП, оказалось, что потерпевший сам бился об кулаки Лысенко, потом об машину – бедный пент, что ему пришлось пережить…

Полицейского,  подравшегося с гастарбайтером, судили по законам шариата, потому что за него впряглась вся диаспора. Русский парень был осуждён за драку с таджиком по статье превышение служебных полномочий, несмотря на то, что конфликт произошёл спустя месяц после увольнения Сергея Герасина из органов. Медицинская справка о факте получения побоев отсутствуют. Заявление о преступлении было подано муллой, весь процесс использовался для сплочения "мясных мусульман" и культивирование у них ненависти к окружающему миру.

Между тем, продолжается стремительная исламизация РоссииЗемельный участок под строительство мусульманской мечети выделен в Нерчинске, городе в Читинской области с населением 14,2 тыс. человек.

В исправительной колонии № 47 Каменска Уральского в сентябре должна открыться мечеть  с минаретом для заключенных, исповедующих ислам. Ее строительство ведется уже полгода, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

В пятницу 29 июля с 17:30 до 19:30 прошла очередная акция в защиту Южного парка Калининграда от застройки - прямо в парке городские власти разрешили построить мусульманскую мечеть. Несмотря на признание судебного решение о выделении земли под мечеть незаконным - строительство идет полным ходом, рабочие спокойно приходят и уходят, молотки стучат, уже возведен нулевой цикл.

Чтобы избежать ответственности за причастность к коррупционным преступлениям. Руководитель управления ФСИН по Хабаровскому краю Владимир Конецких застрелился во время выемки следствием документов по делу о коррупции, сообщил РИА Новости осведомленный источник.

Также на минувшей неделе, в четверг вечером, в своей автомашине застрелился бывший руководитель управления службы судебных приставов Читинской области Александр Куклин.

ОПГ МВД своих не бросает. Сотрудники управления МВД РФ по Екатеринбургу поддержат в суде своего коллегу майора Павла Мирошникова, который застрелил на лестничной площадке соседа по дому режиссера монтажа ООО «Универсал Видео» Евгения Ильющенко. «Сотрудники управления будут участвовать в судебных заседаниях в качестве общественных защитников», – заявил на сегодняшней пресс-конференции новый начальник УМВД Игорь Трифонов.

ФСБ намерена купить себе яхту класса люкс, правда, на сайте госзаказов ее называют патрульным катером. Модель катера Haines 400 Aft Cabin, стоимость которого достигает 22 млн рублей.  Пресс-служба заявила, что это прогулочная яхта и предназначена она для отдыха. ФСБ уже размещало заявки на закупку Mercedes-Benz S-600 Long, Mercedes-Benz S-600 L, Mercedes-Benz S500L 4 Matic, а также зажимов для галстуков, которые стоили 2,1 млн рублей

От криминальных-правоохранителей не отставали и государственные чиновники.
В Петербурге водитель джипа с удостоверением парламентария протаранил патрульный Ford. После стрип -клуба, пьяный депутат петербургского  парламента попытался скрыться. Когда догнали – стал показывать свои корочки, утверждать о своей «неприкосновенности» и даже попросил у ДПС подбросить его до другого стрип-бара. После того, как поднялась волна в СМИ и инете, в ДПС обратился его сын со словами, что это он был за рулем.

Россия отдала Азербайджану половину водозабора реки Самур и два села, до этого входивших в состав Дагестана, вместе с 600 проживающими там гражданами. Сами жители сел убждены, что Путинский Режим  попросту «обменял их на газ». Они  подозревают, что кусок российской территории вместе с гражданами  был попросту обменян на согласие Азербайджана увеличить поставки своего газа в Россию и снизить на него тарифы. Пикантности ситуации в том, что Россия, быть может, и заинтересована в увеличении поставок азербайджанского газа – но только не для своих нужд. Азербайджанский газ нужен России, прежде всего, для того, чтобы он не пошел, не дай Бог, в «Набукко» - чтобы «Газпром» остался бы монополистом.

Роспил заявил об многомиллионной афере, проведённой Главным Инноваторов Страны и Директором Сколково Виктором Вексельбергом. Вексельберг выкупил у правительства Венгрии здание консульства на Красной пресне за 21 миллион долларов, а потом умудрился продать это здание Министерству регионального развития за 116 миллионов долларов (примерно в 2,5 раза дороже рыночной цены). Так вот они какие, «дайдай-технологии».

Нередко жертвами путинских чиновников становятся женщины и дети.
Беременную  оштрафовали за непропуск машины с мигалкой.  Инцидент произошел в середине июля 2011 года на Кутузовском проспекте возле Триумфальной арки. Муж Ксении Ноздрачевой рассказал СМИ, что его жена не сумела вовремя перестроиться и уступить дорогу полицейской машине с включенной мигалкой и следующему за ней автомобилю со спецсигналом. Мужчина утверждал, что после этого его беременную жену остановил инспектор ГИБДД и попытался отобрать у нее права, а ему самому угрожал пистолетом. Случившееся вызвало большой резонанс в интернете, после чего ГУВД Москвы назначило служебную проверку.

После того, как у жительницы Волгодонска Виктории Т. от сердечного приступа умер муж и сгорел дом, она с тремя маленькими детьми и матерью оказалась в съемной квартире. Вместо того, чтобы помочь попавшей в сложную ситуацию женщине, чиновники отобрали единственное, что у нее осталось - детей. Виктория не перенесла разлуки с детьми и покончила жизнь самоубийством.

В Тульской области повторился «благовещенский сценарий», когда изнасилование ребенка обернулось масштабным противостоянием населения и спецподразделений стражей порядка.  21 июля вечером в поселке началась гроза. Чтобы укрыться от непогоды, гулявшая на улице семилетняя девочка забежала в подъезд жилого дома. Там на нее и напал извращенец: преступник затащил жертву в подвал и изнасиловал с особой жестокостью, ребёнку понадобилась госпитализация. Для того, что бы защитить педофила от народного гнева полицейские вызвали на подмогу ОМОН и ППС. Видео-сюжет 5-го канала

Тем временем "Валя – стакан" наколола всех. Валентина Матвиенко  сумела скрыть место своего выдвижения в муниципальные депутаты от 5-ти миллионов граждан, включая представителей Городской избирательной комиссии, представителей СМИ, всех существующих политических партий и общественных организаций, а также разведывательных служб капиталистических и социалистических государств.

Напомним, что по данным социологических опросов Валентина Матвиенко занимает третье место среди политиков которых бы граждане хотели депортировать из страны.  Так ответило 17% участников опроса проведённого Мониторинговым Агентством новостей NewsEffector. Больше всего россиян хотели бы выслать за границу министра МВД Рашида Нургалиева – за состояние российской полиции. Так считают 34% опрошенных. Вторым стал министр образования Андрей Фурсенко – 32%, ему припомнили ЕГЭ.

Тем временем все, что интересует правоохранительные органы – это установление тотального контроля за гражданами.
Компетентным органам поручат изучить музыкальные вкусы русской молодежи, а также их предпочтения в области кино и литературы. На такую необходимость указал глава МВД Рашид Нургалиев, передает РИА Новости."Мне кажется, давно назрела ситуация, чтобы провести мониторинг в стране, узнать, кто что слушает, читает и смотрит", - сказал Нургалиев во время заседания межведомственной комиссии по противодействию экстремизму.

Еще одна гениальная фраза «нам надо разобраться, кто  что слушает, читает». Это не «мониторинг», как его пытаются некоторые выставить. Тут конкретно «кто» - то есть, прямое указание лезть в личную жизнь. Ау, главный пент – а как на счет гарантированной Конституций «неприкосновенности» личной жизни?

Внесен законопроект, расширяющий  полномочия ФСО до полного  и безграничного простора. Если раньше что то делалось не на основание  закона, а на основе всяких разных внутренних инструкций, то теперь они это переносят  в законное русло. Законопроект в том числе расширяет перечень лиц, которые могу получить госохрану. Кроме того, за ФСО предполагается на уровне закона закрепить право вносить в органы госвласти и местного самоуправления, организации и в общественные объединения обязательные для исполнения представления об устранении причин и условий, порождающих угрозу безопасности объектов госохраны. 

Минкомсвязи предложил новые поправки в ГК и «Закон о СМИ» по отношению  к Интернет СМИ. Там много чудесного. Например, «любое лицо круглосуточно  должно иметь право пожаловаться на любой комментарий к тексту». То есть любой психически больной русофоб сможет терроризировать СМИ круглые сутки с требованием убрать, что-то ему не понравившееся. 

Скоро не останется  ни одной площадки для свободного интернет общения, даже зарубежной, которую не будет контролировать Кремль. К Фейсбуку и  ЖЖ, назначенный Кремлем олигарх  – Алишер Усманов, прикупил пакет  акций Твиттера.

Нургалиев насчитал в России 7,5 тысяч экстремистских сайтов. Видимо, подсчёт проводили «нашистики» и их «спец группы». Основной признак был – кто против Путина, нашего  всё и вся. Включая блоги. Нургалиев предложил «в отдельных случаях считать Интернет ресурсы СМИ». Одно дело – паять 282 за «мутин пудак» простому человеку, а другое – человеку, который выпускает СМИ. А это уже тянет на совсем другие сроки…

При этом все больше россиян, опрошенных социологами, заявляют о необходимости существования политической оппозиции в России, показал всероссийский опрос общественного мнения, недавно проведенный "Левада-Центром" в 128 населенных пунктах 46 регионов страны. Так, если летом 2009 года чуть более половины (51%) граждан заявляли о необходимости существования в РФ политической оппозиции, то к июлю текущего таких стало уже 73%, сообщили в четверг социологи этого аналитического центра.
Перед выборами до конца 2012 года из поликлиник выпишут около 750 000 психических больных. В целях «экономии  бюджета». Закрываются ¾ клиник. Видимо Тандем хочет обеспечить себя дополнительными голосами.

Большинство граждан России не верят, что декабрьские выборы в Госдуму будут честными и прозрачными, и высказываются за либерализацию выборного законодательства. При этом подавляющее большинство граждан хотят возвращения графы «против всех» в избирательные бюллетени, показал июльский опрос «Левада-центра», 53% опрошенных уверены, что будет «лишь имитация выборов, а распределение мест в Думе произойдет по решению властей», сообщили социологи центра. 54% респондентов прогнозируют применение «грязных технологий» при проведении декабрьских выборов в Госдуму (в их числе клевета, давление на избирателей, махинации с бюллетенями). 

Вместо послесловия:
Британская консалтинговая фирма Maplecroft составила рейтинг самых опасных стран мира, куда не рекомендуется ехать туристам. Критерием отбора служила степень вероятности террористических атак, грозящих той или иной стране. Россия вошла в первую двадцатку «страшного» списка, сообщает Reuters. Россия оказалась на 14 месте рейтинга.