Начавшись два дня назад в отдаленном от центра районе Тоттенхэм, беспорядки охватили практически весь Лондон - от Камдена на севере столицы до Вулвича на юго-востоке и Илинга на западе.

Кроме того, погромы перекинулись и на другие города - Ливерпуль, Бермингем, Бристоль и Ноттингхэм.

Сотни протестующих громят магазины, поджигают машины и полицейские участки. Добычей мородеров становится абсолютно все: телевизоры, одежда, алкоголь, сигареты и прочее.

Сразу несколько возгораний было зафиксировано за прошедшую ночь

Сразу несколько возгораний было зафиксировано за прошедшую ночь

Полиция и пожарные пытаются взять сложившуюся ситуацию под контроль.

- Мы стараемся использовать различные тактики для подавления беспорядков, которые продолжают вспыхивать в различных районах города, - заявила офицер полиции Кристин Джонс. - Вчера мы весь вечер арестовывали людей.

Известно, что в беспорядках участвуют даже семилетние школьники.

Напомним, что инцидент, послуживший причиной массовых беспорядков, произошел в четверг 4 августа. Полицейский застрелил местного жителя 29-летнего Марка Даггана. Полицейский патруль пытался остановить машину такси, в которой ехал мужчина. В результате между офицерами полиции и Драгганом завязалась перестрелка. Мужчина погиб на месте, еще один полицейский получил ранения.

В субботу вечером на улицы лондонского Тоттенхэма вышли около 500 возмущенных местных жителей, требующих "востановить справедливость".