Сегодня ночью в Советском районе Махачкалы неустановленное лицо бросило гранату через форточку в комнату, где находился 35-летний работник полиции, проинформировала пресс-служба МВД Дагестана.

"Инцидент произошел в 02:30 ночи на ул. Багандова. В результате взрыва жертв и пострадавших нет. С места происшествия изъяты металлические осколки", - говорится на сайте МВД республики.

Это далеко не первое покушение на представителей правоохранительных органов в течении последней недели. Так, как сообщал "Кавказский узел", 9 августа в 04.30 мск в селе Кадаре Буйнакского района двое неизвестных обстреляли из автоматов участкового полиции Саидова, который скончался на месте.

6 августа в городе Избербаш в Дагестане неизвестные расстреляли двух сотрудников полиции при проверке документов в городском парке. Полицейские скончались на месте.

4 августа в Дагестане в городе Кизилюрт было совершено покушение на полицейского. К днищу автомобиля работника полиции отдела МВД России «Кизилюртовский» неизвестными было прикреплено взрывное устройство. Бомба была обезврежена саперами с помощью гидродинамической пушки.