Подмосковные следователи передали в суд дело автоинспектора Чеховского района, который насмерть сбил пешехода и скрылся, сообщила официальный представитель областного следственного управления СК Ирина Гуменная.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего старшего инспектора отдельной роты ДПС УВД по Чеховскому муниципальному району Николая Мавринского, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека», - сказала Гуменная в пятницу.

По данным следствия, 15 августа 2010 года в ночное время Мавринский, находясь на службе, двигался на патрульном автомобиле ВАЗ 21102 в поселке Любучаны с нарушением правил дорожного движения со скоростью более 70 км/час, передает «Интерфакс».

«В результате он совершил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части, которого он был в состоянии обнаружить. В этот же день пострадавший скончался от закрытой черепно-мозговой травмы с переломом костей черепа в Чеховской районной больнице», - сказала представитель следственного управления.

По ее словам, несмотря на то, что преступление было сокрыто от органов следствия, а все следы уничтожены, были собраны доказательства причастности Николая Мавринского к ДТП