Московский детсад превратили в общагу для нелегалов. Гастарбайтеры устраивают драки и пристают к девочкам

В Москве остро не хватает детсадов, однако, несмотря на клятвенные обещания властей, детские учреждения продолжают использоваться не просто не по назначению, а опасным для окружающих, в том числе несовершеннолетних, образом.

Например, в столичном районе Богородское детсад завода «Красный богатырь» превратили в общагу для гастарбайтеров из Средней Азии, сообщают «Вести-Москва». Жители близлежащих домов теперь бояться отпускать на прогулку детей, особенно девочек-подростков.

«Просто подходят, начинают соблазнять и так далее. Мы говорим: «Сейчас пойдем в милицию – рядом участок». Они говорят: «Всё, не надо», – и отходят», – рассказывает Мария Воробьёва.

Впрочем, новых обитателей бывшего детсада опасаются не только молоденькие девочки и их родители. По вечерам в районе регулярно случаются драки между местными жителями и пришельцами из «братских республик».

«Мы не можем спокойно выйти гулять. Мы не можем просто спокойно отдыхать. После одиннадцати иногда бывают там крики, драки. Местная молодёжь, естественно, пытается с ними конфликтовать. Горячие южные ребята не могут это терпеть. Сколько раз были драки! Приезжала милиция. Потасовки были здесь не единожды», – добавляет Татьяна Быстрова.

Коренные жители района пытались жаловаться на незваных гостей в управу и префектуру. Но толку от этого ноль. Все попытки сотрудников правоохранительных органов проникнуть на территорию строго охраняемого объекта заканчиваются бегством его обитателей в соседний лес. Общежитие расположено на окраине парка «Лосиный остров», заповедные территории которого теперь превратились в столовую, туалет и мусорный бак одновременно, сообщает MetrInfo.