Наверное, все уже слышали о том, что в собственном кабинете из табельного оружия застрелился глава управления ФСБ по Тверской области Константин Морев. Но мало кто знает некоторые интересные подробности его биографии, а именно, что при его непосредственном руководстве чекисты занимались политическими репрессиями против русских националистов, фабрикуя совершенно абсурдные уголовные дела.

Вот что по этому поводу сообщает «Газета.Ru»: «В Тверскую область Морев был переведен указом президента России в 2007 году. УФСБ под его руководством занималось делом о подрыве «Невского экспресса». Также сотрудники управления «разрабатывали» молодежные националистические группировки. В частности, в июле 2010 года в Твери были осуждены 16 участников местного отделения радикальной националистической организации «Русское Национальное Единство» (РНЕ). Суд признал националистов виновными в совершении преступлений на почве национальной ненависти, создании экстремистского сообщества, убийствах, разбоях и грабежах, причинении тяжкого вреда здоровью, вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления, надругательстве над телами умерших и местами их захоронения», - конец цитаты.

Если про создание «экстремистского сообщества» ещё хоть как-то, пусть и с натяжкой, поверить можно, то про «надругательства над телами умерших» - это уже явный перебор. Получается, что главного тверского чекиста, от такой наглой лжи, замучила совесть? Вообще есть ли совесть у чекистов? Наверное, у Константина Морева была, раз застрелился. А есть ли она у его коллег – покажет время, а точнее новые суициды.