В Нью-Йорке вынужден был закрыться парк Rye Playland после драки из-за того, что женщин в хиджабе не пустили на аттракцион. В ходе беспорядков пострадали два сотрудника парка.
Многотысячный конфликт с дракой вызвал запрет сотрудников аттракционов Нью-Йоркского парка развлечений на катание на аттракционах мусульманских женщин, не пожелавших снять хиджаб.

Более сотни полицейских прибыло на место столкновения, задержаны сотни людей. Среди них – десятки женщин, которым предъявлено обвинение в хулиганстве и совершении нападения в возникшей суматохе, – пишет в четверг газета The Telegraph.
Около трех тысяч мусульман отправились в парк развлечений, чтобы отметить окончание месяца Рамадан. Однако женщин на некоторые аттракционы не пустили в связи с мерами техники безопасности.

Сотрудники парка сообщили им, что головные уборы на аттракционах запрещены, так как они могут упасть на треки американских горок. Это заявление вызвало ярые протесты.
В ходе возникших беспорядков пострадали два работника парка, что побудило их коллег закрыть Rye Playland.
Президент нью-йоркского филиала совета Al Jazeera по американо-исламским отношениям Зид Рамадан заявил: «К сожалению, это обернулось ужасно из-за недопонимания».
Получившие обвинения в хулиганстве рассказали журналистам, что драка «произошла, потому что мы мусульмане», – уточняет gazeta.ru, – представители парка опровергли это.
По словам полиции, организация, устроившая поездку, была предупреждена о запрете, но не рассказала об этом путешественникам из этой группы.