Полиция Великобритании обнаружила несколько складов с огнестрельным оружием, принадлежащим преступным группировкам. Информацию о тайниках стражи порядка получили от местных жителей.

Как сообщает РБК со ссылкой на британский телеканал Sky, полиция страны получила SMS-сообщение от неизвестного абонента с информацией об огнестрельном оружии, хранящимся в маленьких городах. Правоохранительные органы выехали по указанному адресу и обнаружили там сумки с пистолетами.

Однако полицейские видят и положительный момент в произошедшем. По словам инспектора Терезы Брин, факт анонимного обращения от граждан свидетельствует о вере в полицию, которая сохраняется у населения, несмотря на недавнюю волну беспорядков.

Напомним, что  заполонишие Англию мигранты устоили беспорядки 6 августа текущего года в окраинном районе Лондона Тоттенхэм после задержания служителями закона предполагаемого наркоторговца. Основными участниками погромов стали представители этнических меньшинств, солидарных с задержанным и выступавших против «излишней жестокости полиции». 7 августа беспорядки распространились и на другие города страны. В их результате погибло 3 человека, несколько десятков были ранены. Основой же удар приняли на себя автомобили и магазины, разрушенные протестующими. Остановить волнения удалось через несколько дней.