Группа православных граждан-патриотов РОО «Бородино-2012» приглашает вас принять участие в Митинге «Защитим Бородинское поле – Поле Русской Славы», который состоится на Пушкинской площади в Москве 10 сентября (суббота) в 12-00. Приходите защитить Святыню России – Бородинское поле!

Вся Православная общественность, всё российское общество наблюдают  строительную вакханалию, глумление и бездуховное поругание, которые происходят сегодня на Бородинском поле. Распоряжения о переводе земли на Бородинском поле, имеющей федеральный статус, из земель сельскохозяйственного назначения в земли для дачного строительства полностью незаконны. Они должны быть пресечены властью. А построенные объекты ликвидированы. Строительство коттеджей, как и строительство фондохранилища Военно-исторического Бородинского музея-заповедника, совершенно незаконны, поскольку изменяют ландшафт Поля Русской Славы. Все они должны быть выведены за границы музея-заповедника. А нарушители законов отданы под суд!

Вся мировая общественность наблюдает беспримерное равнодушие власти и неспособность её противостоять коррупционному беспределу. Следственный Комитет затягивает рассмотрение дела и не обращает внимания на явных заказчиков нарушения законов. Бородинское поле в крайней опасности! Безнравственные силы коррупции властей и руководства музея-заповедника позволили предложить земли святого мемориального места подвига русского народа  при защите Отечества в двух войнах для продажи.

Особенно показательна преступная деятельность, ликвидированной по причине злоупотребления служебным положением и неисполнением указов Президента РФ,  Росохранкультуры. Мы должны потребовать открытого уголовного процесса против руководителей бывшей Росохранкультуры, местного руководства и руководства музея-заповедника, которые допустили столь плачевное состояние федеральной собственности.

Бородинское поле – Святое Поле для каждого русского человека. И не только. Здесь полегли в ожесточённом противостоянии десятки тысяч наших доблестных воинов и воинов противника. По сути, Бородинское поле является мемориальным кладбищем.  Сегодня на костях героев проводятся ежегодные ярмарки, фестивали с конкурсами военных оркестров и театральных реконструкций. Необходимо законодательно запретить такого рода ежегодные кощунственные мероприятия. Приходите на митинг, и мы вместе добьёмся этого.
Икона «Богоматерь Одигитрия Смоленская»На митинге планируется принятие  Резолюции и Обращения к Президенту России с призывом оградить общество и молодёжь от влияния тех исторических музеев, которые ведут антигосударственную работу, искажают историческую правду и знания истории у молодых поколений в угоду мнениям и влияниям пролиберально и прозападно настроенным псевдоисторикам. Ими не замечается выдающаяся мудрость и  гениальное военное

«Кто вам опишет эту сечу,
Тот гром орудия, стон долин?
Со всей Европой эту встречу
Мог русский выдержать один!
. . Но год двенадцатый не сказки,
И запад видел не во сне,
Как двадцати народов каски
Валялись на Бородине».

Федор Глинка

искусство русского полководца - Спасителя Отечества - И. Голенищева-Кутузова-Смоленского. Мы обязаны защитить имя этого полководца. 16 сентября будет праздноваться 266-летие со дня его рождения, и мы посвящаем его памяти поездку в Бородино.

18 сентября (воскресенье) силами РОО «Бородино-2012» будет проведён Крестный ход до ставки М.И. Кутузова в Бородинском сражении.

Желающим поехать в Бородино предлагаем собраться 18 сентября в 7-30 у 2-го подъезда Белорусского вокзала. Сесть в электричку направлением на Вязьму в 8-15 мин. в три последних вагона. Мы пройдём к ставке Главнокомандующего Русской  Армии М.И. Голенищева-Кутузова в дер. Горки. Здесь мы проведём чтение Акафиста Смоленской Божией Матери, к которой обращались с молитвами русские воины перед сражением о даровании победы. Далее мы пройдём мимо деревень Татариново,  Псарёво, Семёновское в Спасо-Бородинский монастырь, где состоится трапеза, после которой мы пройдём к станции Бородино для отъезда в 17-00 или 19-00 (по желанию).

РОО «Бородино-2012» проводит сбор подписей в защиту исторического ландшафта Бородинского поля по субботам и по престольным праздникам в 14-00 на Пушкинской площади.

Сражение на Бородинском поле в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Теперь наша очередь защитить Бородинское поле!

На митинг и в поездку на Бородинское поле приглашаются граждане-патриоты независимо от политических партий, направлений, вероисповедания и национальности. Будут участвовать  в митинге и крестном ходе представители Союза Православных Хоругвеносцев, Общественного Движения «Народный Собор», Православных братств РПЦ МП, Союза писателей России и других общественных организаций. Материалы о митинге и крестном ходе в Бородино см. на сайтах:  http://borodino2012.net и http://borodino2012.ru.

Президент РОО «Бородино-2012», Председатель Попечительских Советов  Страстного монастыря  и Бородинского поля Сальников Геннадий Павлович, тел. 8(495) 474-88-49, сот. 8.915.375-49-98;    Член Правления «Бородино-2012», Председатель Круглого стола, праправнук героя Бородинской битвы Шуринов Александр Сергеевич, тел.8.916.424-47-46, электр. адрес: [email protected].