Москвич заявил в полицию на шофера машины Управделами президента, налетевшего на него с кулаками из-за того, что он не уступил дорогу.

Активист "Общества синих ведерок" написал заявление на водителя правительственного автомобиля с номерами серии А...МР, который, по его словам, набросился на него после дорожного конфликта.

Инцидент с участием автомобиля BMW А068МР произошел, как утверждает активист движения против мигалок Иван К., на 65-ом километре Московской кольцевой.

- Я ехал в крайнем левом ряду по внешней стороне кольца в довольно плотном потоке, - рассказал Life News автолюбитель. - Сзади двигался BMW, расчищавший себе путь мигалкой.

Другие водители, по словам Ивана, покорно уступали дорогу, но он этого сразу сделать не смог. Когда же шоферу немецкой иномарки надоело ехать с черепашьей скоростью - он вышел и устроил разборки.

- Водитель начал оскорблять меня, попытался ударить, но я увернулся, - рассказывает Иван. - Он хотел вырвать у меня телефон, на который я снимал происходящее, но у него ничего не вышло.

Когда инцидент был исчерпан, автолюбитель поехал в ближайшее отделение полиции писать заявление.

По информации Life News автомобиль BMW с номером А086МР 97 RUS закреплен за начальником ГЭУ Управления делами Президента РФ Александром Гладышевым.

Примечательно, что в этом году именно эта машина уже попадала в неприятную историю. В январе на перекрестке улиц Дубравной и Митинской VIP-авто столкнулось с "Ниссан Теаной".

Тогда, по словам водителя Валерия Васечкина, Александр Гладышев находился в салоне. Ему пришлось добираться до места назначения на метро: у БМВ оторвало колесо, бампер и провисла передняя дверь.

Сидел ли чиновник в машине на этот раз, пострадавший водитель не заметил из-за сильной тонировки стекол.

- Мне пока неизвестно, был ли такой инцидент, поскольку это не ДТП, - прокомментировал Life News пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков. - Как только мы получим информацию, мы проведем собственную проверку. И если факт подтвердится, то в отношении водителя будут приняты меры дисциплинарного характера.

Надежда Гладченко