Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении специалиста комендантской службы полиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в отделение полиции (Западного округа) управления МВД РФ по Краснодару было передано 12 единиц стрелкового оружия Староминским отделением Российской оборонной спортивно-технической организации (РОСТО). В июле 2011 года в ходе инвентаризации, проводимой в оружейной комнате, установлено отсутствие винтовки ТОЗ-12, двух винтовок СМ-2 и девяти пистолетов Марголина. При этом ответственный за хранение оружия специалист комендантской службы не смог пояснить, где находится оружие.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.