В Сочи 11 сентября в сквере напротив железнодорожного вокзала с 18 до 19 часов прошел шестой митинг пострадавших от "олимпийского" переселения.

Как передает корреспондент "Кавказского узла", на митинг собрались около ста сочинцев с детьми. Участники акции держали транспаранты и плакаты с надписями "Правительство РФ в отставку!", "Власть глумится над народом!", "Кубань – зона коррупции", "Олимпийский закон против Конституции!" Поддержать митингующих пришлиУчастница митинга жителей Сочи, пострадавших от "олимпийского переселения". Краснодарский край, г. Сочи, 11 сентября 2011 г. Фото "Кавказского узла" члены местного отделения партии КПРФ, общественной организации «Народный собор» и правозащитники.

Организатор акции Ирина Бровкина в своем выступлении отметила, что, несмотря на регулярные митинги, "вертикаль судебной, исполнительной и законодательной власти партии «Единая Россия», лидером которой является Владимир Путин, никак не реагирует на требования митингующих". "Хотя, - заявила организатор митинга, - достоверно известно, что все пять резолюций были доставлены первым лицам страны, и они в курсе происходящего в Сочи конституционного произвола, направленного на выживание сочинцев из города с грубейшим нарушением закона и прав местных жителей".

По словам Бровкиной, она официально пригласила на митинг представителей исполнительной власти, Городского собрания и лидера правящей партии «Единая Россия» в Сочи, мэра Анатолия Пахомова, однако никто из них не явился и ни одно из требований митингующих не выполнено.

На митинге выступили около десяти человек. В своих выступлениях и резолюции митингующие сочинцы впервые выдвинули политические требования - об отставке правительства РФ - и призвали друг друга больше не голосовать за "Единую Россию".