В субботу, 17 сентября, в подмосковной Щербинке участники движения «Обманутые дольщики» развернули штаб в одном из недостроенных домов, чтобы начать, по их словам, бессрочную акцию протеста.

Как сообщает РИА «Новости», захвату подверглось недостроенное здание на Овражной улице. Около 150 человек, по сообщениям радиостанции «Эхо Москвы», сломали забор возле стройки после чего обосновались в недостроенных помещениях. Полиция, находившаяся на месте проведения акции, в ситуацию не вмешивалась. В пресс-службе ГУМВД по Московской области заявили, что столкновений с полицией у протестующих не было и в данный момент сотрудники правоохранительных органов «полностью контролируют ситуацию».

Акции протеста «Обманутых дольщиков» проходятся в российских столице и других городах с завидным постоянством. Участники движения уже неоднократно передавали в администрацию президента обращения с просьбой разобраться в проблеме, однако проблема решается очень медленно. По данным на апрель 2011 года, в России насчитывалось почти 84 тысячи «обманутых дольщиков». Из них 2,2 тысячи получили квартиры в первом квартале текущего года, еще около 10 тысяч во втором.