Бабушкинский суд Москвы сегодня решит вопрос об аресте первого заместителя главы администрации подмосковного Звенигорода Григория Татусьяна.

- Уголовное дело в отношении чиновника возбуждено по статьям 30 и 290 Уголовного кодекса РФ «Покушение на взятку», - сообщил Life News источник в правоохранительных органах.

Как добавил наш собеседник, на момент задержания Татусьян исполнял обязанности главы города.

- Григорий Паруйрович действительно задержан, - прокомментировала начальник отдела кадров горадминистрации Вера Челышева, отказавшись, однако, раскрывать какие-либо подробности.

Вместе с заммэра перед судом предстанет руководитель земельного комитета администрации Звенигорода.

Примечательно, что на взятке Татусьян попался сразу же после отъезда из Звенигорода президента России Дмитрия Медведева, который посетил город с рабочим визитом.

В тот день, 28 сентября, Григорий Паруйрович прибыл во двор, который должен был посетить Медведев, минут за 30 до приезда главы государства и сразу же взялся наводить порядок.

По его распоряжению из двора тут же были удалены спортсменки местной команды по гандболу «Звезда-2». Девушки очень хотели увидеть президента, но чиновник был непреклонен.

- У нас сейчас тема не спорт, а ЖКХ, а у «Звезды» спортивный режим! - отрезал Татусьян.

- А вы, простите, кто? - спросил Григорий Татусьян у журналистов.

Ответ чиновника устроил. Он с большим удовольствием делился с представителями СМИ, как за восемь лет город преобразился.

- На ремонт системы ЖКХ, на ремонт жилого фонда мы потратили 360 млн рублей, но использованы не все деньги, выделено более 450 млн рублей, - похвастал заместитель мэра подмосковного города.

Татусьян также пообещал разобраться с теми, кто привел школьников с соседней школы.

- Для того и приехал, чтобы порядок навести, - заметил заммэра.

За недолгое время заместитель главы звенигородской администрации поведал, что служил во флоте, а сейчас заочно учится в Российской академии госслужбы при президенте РФ по специальности «региональный менеджмент».

- А как же без образования?! - уверен Татусьян.