Полицейские задержали более 80 мигрантов, проживающих в московской промышленной зоне, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе УВД по Западному административному округу, не уточняя даты ЧП.

На улице Генерала Дорохова, владение 3 раньше располагались склады ЗАО "Моспромстроя", сейчас эти помещения сданы в аренду предпринимателям. "На территории складских помещений было выявлено более 80 мигрантов, у десяти из них документы отсутствовали", - сказал инспектор отделения по проведению проверочных мероприятий капитан внутренней службы столичного УФМС Алексей Фомин.

 

В ходе проверки документов оказалось, что у многих мигрантов разрешения на пребывание, выданные в разных отделах, имеют одну и ту же подпись. "Граждане не только проживали здесь, но и работали", - отметил Фомин.

 

По данным правоохранителей, на огромной территории есть лесопилка, а также ангар, в котором рабочие резали металл. "Легальность этих производств сомнительна", - добавили в УВД.

 

Полицейским предстоит установить собственников помещений и арендаторов, которые привлекли иностранцев для проживания и работы в промышленной зоне. "Виновные понесут административную, и, возможно, уголовную ответственность", - подчеркнули в пресс-службе.