В Московском городском суде присяжные вынесли обвинительный вердикт в отношении двух обвиняемых в убийстве в Москве болельщика "Спартака". Как сообщили в суде, фигуранты дела Ахмедпаша Айдаев и Бекхан Ибрагимов признаны виновными и не заслуживающими снисхождения.
 
В ходе предварительного расследования было установлено, что 10 июля 2010г. в Москве у вестибюля станции метро "Чистые пруды" обвиняемые спровоцировали конфликт с группой молодых людей, среди которых был болельщик футбольного клуба "Спартак" Юрий Волков. Во время драки обвиняемые причинили молодым людям телесные повреждения, в том числе ножевые ранения. А.Айдаев нанес Ю.Волкову один удар ножом в область сердца. От полученного ранения потерпевший скончался в медучреждении.
 
27 мая 2011г. А.Айдаеву предъявлено обвинение в окончательной редакции по ч.2 ст.213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство), ч.2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.116 УК РФ (побои). Б.Ибрагимову следствие инкриминировало совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство), ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).