У зала №14 Тверского суда образовалась душегубка. Я попал в месиво из журналистов,нацболов, и нескольких родственников подсудимых около 11.30, а в зал нас запустили во втором часу.
Подсудимым не сняли наручники. Руслан Хубаев прервал судью Ковалевскую и потребовал, чтобы наручники сняли. Судья игнорировала Хубаева. Так они все пятеро и слушали приговор с "браслетами" на руках.
Игоря Березюка суд приговорил к Пяти годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима,(суд все же не решился отвергнуть показания данные несовершеннолетним Ильей Кубраковым в суде,о том, что под давлением следствия его заставили дать вначале ложные показания.Отсюда отпали два с половиной года за якобы вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность).

Руслану Хубаеву дали четыре года строгого режима.

Кириллу Унчуку - Три года общего режима,

Панину - Два года общего режима

Козевину - Два с половиной года строгого.

Мое резюме процесса :Сегодня осудили невиновных.На Манежной площади 11 декабря состоялось избиение младенцев. ОМОН избивал людей, били упавших,волокли за руки как трупы по обледеневшему тротуару. Если смотреть как я видел в суде на протяжении 3,5 часов даже только фотографии и видео, представленные обвинением, становится ясно, что стихийно собравшуюся молодежь долгое время избивали, совершенно безнаказанно. Кто отдавал первые приказы на избиение ? Тех и нужно судить. Еще я бы вынес суровое предостережение всем истерикам, вопившим в СМИ о "погромах". Вы облегчили задачу осуждения невиновных.Вы тоже подлецы, как и те, кто устроил показательный процесс, завершившийся сегодня. Часть вины за то, что ребята будут сидеть, на вашей трусливой совести.