Матч между молодежными командами «Терека» и «Краснодара» был прерван из-за массовой потасовки с участием футболистов, болельщиков и охраны стадиона.

Матч 30-го тура, который проходил в пятницу в Грозном, был прерван на 72-й минуте при счете 3:0 в пользу гостей. Сначала футболисты обеих команд совершили ряд грубых фолов, за что главный арбитр встречи Алексей Амелин на 64-й минуте показал желтые карточки краснодарцу Евгению Чернышову и грозненцу Шамилю Ашаханову. А вскоре игрок «Краснодара» Спартак Гогниев за две минуты получил два «горчичника» и был удален с поля на 68-й минуте. После этого началась потасовка как на поле, так и за его пределами, и на 73-й минуте игра была остановлена.

По информации официального сайта кубанцев, причиной остановки игры «стали болельщики, а также сотрудники охраны арены, выбежавшие на поле и ставшие избивать футболиста Спартака Гогниева и других игроков и тренеров «Краснодара».

«Футболисты и тренеры «горожан» были вынуждены укрыться в подтрибунном помещении. Впоследствии инспектором матча Алексеем Румянцевым из Санкт-Петербурга было принято решение о том, что дальнейшее продолжение встречи невозможно». Сообщается также, что доиграна она не будет.

Официальную позицию « Терека» выразил пресс-атташе Казбек Хаджиев. По его словам, Гогниев, получивший красную карточку, стал в грубой форме стал спорить с арбитром. Игрок гостей не только толкнул судью, но и в течение 7-8 минут отказывался покидать поле, попутно устроив потасовку с футболистом «Терека». Когда Гогниева удалось увести с поля, он оскорбил болельщиков, у одного из которых не выдержали нервы, в результате чего завязалась массовая потасовка.

«Такими словами нельзя оскорблять людей, тем более на Северном Кавказе. Очень странно, что Гогниев этого не знает», – рассказал Хаджиев «Газете.Ru», добавив, что после того, как инцидент был исчерпан, Гогниев вместе с тренерами «Краснодара» зашел в раздевалку «Терека» и извинился перед футболистами.