Русский марш 2011 в Тольятти

Русский марш 2011 в Тольятти

На встрече с журналистами городских СМИ исполняющий обязанности заместителя начальника полиции У МВД по городу Тольятти полковник полиции Андрей  Горшков озвучил результаты работы курируемого им блока подразделений по охране общественного порядка.
 4 ноября 2011 года с 14.00 до 16.00 в Центральном районе состоялись публичные мероприятия, посвященные Дню народного единства: - с 14.00 до 15.00 - шествие по маршруту: Площади Свободы- аллея Молодежного бульвара- улица Победы- Городской парк- ДК «Тольятти». Количество участников шествия, по данным полиции, составило до 150 человек.
Как ранее писал tltgorod, в минувшую пятницу в Тольятти состоялся санкционированный властями «Русский марш», организованный под эгидой НП РКЦ «Держава» и движения «Народный собора». Колонну шествовавших сопровождали несколько десятков сотрудников полиции, так же были замечены сотрудники ФСБ в штатском. Некоторые участники акции, видимо, посчитав, что мероприятие выглядит слишком формально, обеспечили ему визуальные и звуковые эффекты: поджигали файеры и взрывали шумовые хлопушки. А улицу Победы вовсе окутала дымовая завеса. Задержаний замечено не было.  
По словам Андрея Горшкова, с 15.00 до 16.00 у центрального входа в ДК «Тольятти» (бульвар Ленина, 1) участники шествия провели митинг, лейтмотивом которого стало «укрепление и возрождение национально-нравственных и культурных традиций русского народа».
Перед началом митинга сотрудниками полиции было проведено обследование места проведения   и прилегающей территории на предмет обнаружение взрывчатых веществ и взрывчатых устройств. Всего в охране общественного порядка было задействовано более 70 сотрудников полиции, 50 сотрудников - резерв, и 6 сотрудников МУ «ООП» мэрии городского округа Тольятти.
Как сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника полиции У МВД по городу Тольятти, групповых нарушений общественного порядка и чрезвычайных ситуаций не допущено. Однако в связи с несоблюдением порядка  проведения шествия, на организатора мероприятия был составлен протокол об административном правонарушении предусмотренным ст. 20.2 КоАП РФ.

 На митинге после Русского марша в Тольятти