По сообщению информационного агентства Global Times, президент и пять топ-менеджеров инвестиционной компании Lishui Yintai Real Estate Investment Company были приговорены в Китае к смертной казни за мошенничество с денежными средствами в размере 5,5 миллиардов юаней (около 870 миллионов долларов США).

Мошенничество выражалось в том, что компания Lishui Yintai Real Estate Investment Company незаконно собирала деньги с населения под строительство жилых зданий, которые она так и не построила, поэтому менеджеры компании были арестованы, когда окончились все сроки, допустимые контрактами и законодательством Китая. Lishui Yintai Real Estate Investment Company была основана в 2002 году и имела несколько дочерних компаний и филиалов в провинциях Чжэцзян, Цзянси и Хунань. Позже президенту компании смертный приговор оставили без изменения, а пяти топ-менеджерам компании смертный приговор был заменен на длительные сроки тюремного заключения.

По сообщению информационного агентства Global Times, президент и пять топ-менеджеров инвестиционной компании Lishui Yintai Real Estate Investment Company были приговорены в Китае к смертной казни за мошенничество с денежными средствами в размере 5,5 миллиардов юаней (около 870 миллионов долларов США). Мошенничество выражалось в том, что компания Lishui Yintai Real Estate Investment Company незаконно собирала деньги с населения под строительство жилых зданий, которые она так и не построила, поэтому менеджеры компании были арестованы, когда окончились все сроки, допустимые контрактами и законодательством Китая. Lishui Yintai Real Estate Investment Company была основана в 2002 году и имела несколько дочерних компаний и филиалов в провинциях Чжэцзян, Цзянси и Хунань. Позже президенту компании смертный приговор оставили без изменения, а пяти топ-менеджерам компании смертный приговор был заменен на длительные сроки тюремного заключения.