В Бийске сторонниками «Единой России» избиты двое агитаторов КПРФ: молодые люди попали в больницу со сломанными ребрами и нейротравмой.

Инцидент произошел в Бийске 2 декабря. Одному из пострадавших агитаторов КПРФ Сергею Горру, 23 года, он работает токарем на котельном заводе и заочно учится в АлтГУ, второму – Дмитрию Степанчуку около 30 лет, он электрик, временно безработный.

«Двое наших комсомольцев Сергей Горр и Дмитрий Степанчук 2 декабря весь день раздавали агитационные материалы КПРФ, разговаривали с прохожими, объясняя, почему надо голосовать за КПРФ, а не за другие партии, – приводит пресс-служба крайкома КПРФ рассказ секретаря по оргработе ЛКСМ Бийского района Сергея Матасова. – В 16.00, когда они находились в районе ул. Севастопольской, к ним подошли четверо парней, и пояснили, что агитируют за кандидата от «Единой России» Шебалина, который проходит по этому округу – N30. Незнакомцы выразили свое недовольство тем, что наши ребята раздают здесь агитматериалы КПРФ, критически высказываются в адрес «партии власти» и т.д.- всячески «выдавливали» наших с этой территории. Те стали огрызаться. В итоге сторонники «единороссов» начали драку, обоих наших ребят сильно изувечили. Сейчас им оказывается первая медицинская помощь в Центральной городской больнице. По предварительным прогнозам, у Сергея Горра сломано ребро, и сильно кружится голова, тошнит – вероятно, сотрясение мозга».

Матасов также сообщил, что нападавшие уже после драки подобрали и унесли половину агитматериалов, которые не успели раздать комсомольцы. Первый секретарь Восточного райкома КПРФ Владимир Ример заявил, что как только пострадавшим окажут первую помощь, коммунисты помогут им оформить жалобу в прокуратуру и подать заявление в полицию.