После сообщений о митингах в Москве и Петербурге более 100 человек стихийно вышли на улицы в Самаре.

Митинги против фальсификаций на прошедших парламентских выборах собрались во вторник вечером в центре Самары на площади имени Куйбышева и около торгового центра «Парк-Хаус». Задержанных пока нет, сообщил агентству «Интерфакс» один из участников акций.

«Сегодня вечером я побывал на обеих акциях, и на площади Куйбышева, и около торгового центра. На них не присутствовали представители каких-либо политических партий. В основном это была одна молодежь», — сказал собеседник агентства.

По его словам, обе акции были организованы стихийно после появления информации о событиях в Москве и Петербурге, и они были организованы посредством соцсетей буквально за несколько часов.

«На площади Куйбышева на тот момент, когда я там находился, присутствовало около 40 человек. Около торгового центра – около 90. Люди скандировали: «Отдайте наши голоса». Звучали такие слова, как «фальсификация», «обман» и «несправедливость», — пояснил очевидец.

По его словам, жители вели себя неагрессивно, и акция была, скорее, похожа не на митинг, а на сход, где жители пытались решить, что делать дальше.

По его словам, он не увидел на месте обеих акций сотрудников правоохранительных органов. «Такое ощущение, что они даже не знали, что жители Самары решили собраться и выразить свое недовольство. Задержаний на тот момент, когда я там был, не осуществлялось», — сказал он, сообщает Газета.ру.