Митинг против фальсификации итогов выборов в Госдуму завершается в Новосибирске. В нём приняло участие около тысячи человек, сообщает 24 декабря корреспондент Тайги.инфо.

 

В ходе акции участники потребовали отправить в отставку премьер-министра Владимира Путина, призвали новосибирцев создать независимый комитет контроля над выборами и успели освистать друг друга, а также устроить потасовку на трибуне.

 

С 13:00 до 13:30 местного времени (10:00 – 10:30 мск) протестующие прошли по маршруту театр «Глобус» – Государственная публичная научно-техническая библиотека. В это время в шествии участвовали около 500-700 человек. Митинг на 2 тыс участников был запланирован с 13:30 до 15:00 на площади Пименова перед ГПНТБ. К 24 декабря в тематическую группу «ВКонтакте» вступили более 5,5 тыс человек.

 

Однако на акции, несмотря на относительно тёплую погоду, собралось лишь около тысячи протестующих. Очевидцы сообщают о преобладании пожилых людей и партийных активистов. В толпе были заметны флаги КПРФ, ЛДПР, националистов, «Яблока», «Солидарности». Трибуна работала в режиме «свободного микрофона», поэтому речи выступающих часто несли прямо противоположный смысл.

 

Первые ораторы-общественники призвали новосибирцев записывать в наблюдатели на выборах президента РФ в марте 2012 года, а также создать независимый комитет контроля за выборами. Выступавшие и слушатели скандировали такие лозунги, как «Даешь референдум!», «Путин, уходи!», «Зима будет жаркой!», «Пенсионеров на Канары, Путина на нары!», «Верните мне голос!». Также звучали антисемитские лозунги.

 

Источник: «Новый Регион»

 

А вот информация от нашего читателя:

 

BelarusNS пишет:
24 Дек, 2011 в 11:26
В новосибирске, к моей радости, в большинстве были националисты, имперки были повсюду + одна огромная на несколько человек! но на трибуну никто из наших не вышел…или не пустили…
фишкой дня у нас была речевка одного либераста или комми, я не в курсе особо («Долой Россию без жуликов и воров!» далее неловкая пауза=)), в общем митинг как и прошлый бесполезный, разве что много людей начали интересоваться национализмом, бывшие овощи шли с имперками!!! в общем все таки были и свои плюсы!