После проведения так называемых «выборов» в ГосДуму 4 декабря 2011 года по стране прокатилась стихийная волна неродных недовольств политикой власти. В Мурманске первое мероприятие прошло 10 декабря (пикет красных) и последующий несанкционированный общегражданский сход.

Мурманские националисты планировали провести отдельный митинг 17 декабря, но не уложились в сроки подачи уведомления. Поэтому уведомление было подано на 24 декабря. Но, как выяснилось позже, заявленное место (сквер на улице Ленинградской) уже заняла партия «Единая Россия»

На совещании в Управлении Октябрьского округа города Мурманск нам было сказано, что практически все нормальные места уже заняты и было издевательски предложено провести митинг возле Морского Вокзала (абсолютно безлюдное место, могли бы и в заливе лодочный митинг предложить), либо возле заправки по адресу Рогозерская 2 (взрыво- и пожароопасный объект, к тому же также в безлюдном месте), также для проведения была предложена площадка возле ДК Железнодорожников (где проводятся ремонтные работы – объект огорожен, на его территории стоят леса и складируются стройматериалы). Конечно же, с данными откровенно издевательскими условиями мы не согласились и сразу подали в суд на Управление. Суд же не был назначен в срочном порядке и, оспорить действия органа местного самоуправления до 24 декабря не получилось.

Самым адекватным из согласованных на этот день мероприятий был общегражданский митинг возле кинотеатра «Мурманск», к которому нам было предложено присоединиться. На митинге было обязательное условие (что для партийных, что для непартийных) – отсутствие критики другой оппозиции, а также отсутствие партийной агитации, и соблюдение всеми участниками этого условия очень порадовало.

От правых спикером был руководитель ПНДО Александр Валов.

Ссылка на видео «Вконтакте»: http://vkontakte.ru/video-16891107_161563460

Так как времени на выступление было мало, то речь пришлось урезать на два абзаца, выкладываем изначальный вариант.

 

«4 декабря в России прошли так называемые «выборы» в ГосДуму, на которых власть в очередной раз проявила свою антинародную сущность. Эти так называемые «выборы» с самого начала не могли считаться легитимными… «Голосование» сопровождалось многочисленными нарушениями и подтасовками, об этом не пишет сегодня только ленивый… Но говоря о фальсификациях в ходе «выборов», нельзя забывать о том, что главную противозаконную махинацию правительство осуществило ещё до начала «избирательной» кампании…

Согласно конституции, главный источник власти в России – НАРОД. 80% населения нашей страны – Русские, а это значит что Русские не только являются государствообразующей нацией, но и составляют квалифицированное БОЛЬШИНСТВО граждан. Национал-патриоты, т.е. политическая сила, отстаивающая интересы большинства, на выборах представлена НЕ БЫЛА!

По Конституции, выбирать мы должны ДЕПУТАТОВ Государственной Думы, а не партии, которые назначают своих депутатов. Но правящая группировка, не желая терять хлебные должности, ограничила парламентские выборы голосованием ТОЛЬКО за партии, которые сама же разрешает или запрещает регистрировать. Подлинно оппозиционную партию зарегистрировать просто нереально из-за, буквально, драконовских правил. Недавние инициативы Медведева по этому вопросу, на данный момент, представляют собой лишь его публичное высказывание, не подкреплённое никакими правовыми актами. Даже если эти предложения будут реализованы, в чём есть большие сомнения, острота вопроса не уйдёт полностью, т.к. предложенные меры, мягко говоря, половинчатые.

Настоящей, а не бутафорской оппозиции – Правой оппозиции, принять участие в выборах НЕВОЗМОЖНО. Правые политические активисты исключены из политического процесса… Кто мне скажет, что у нас в стране демократия?!! Есть левые, есть центристы, а Правых на выборах НЕТ! Разумеется, подконтрольные властям СМИ клеймят националистов погромщиками, экстремистами и другими подобными эпитетами…Руководство государства, прикрываясь «защитой демократии» (в реальности – цинично её попирая) в упор не хочет видеть десятки тысяч русских людей, связанных общей политической идеей, а тем более, не хочет вести с националистами диалог.

Своими действиями, по выдавливанию национально-ориентированной общественности из легального политического поля, чиновники расчищают дорогу революционерам-радикалам, ведь любое действие всегда рождает противодействие. Правые активисты подвергаются травле современных чекистов, мероприятия срываются, прослушиваются телефоны, читаются переписки. Разве при таком раскладе можно говорить о демократии в стране?!

Практически во всех странах Европы партии националистов представлены в парламенте, законодательных и исполнительных органах власти: Национальный фронт во Франции, Национально-демократическая партия в Германии, Народная партия в Швейцарии, Народный Православный призыв в Греции и т.д.И только в России, попытки создать Правую партию проваливаются с треском на этапе регистрации.

После т.н. «выборов» по стране прокатились стихийные всплески недовольства «Единой Россией». В них принимали участие самые разные политические силы, но основную массу протестующих составили не они… На улицы вышли обычные граждане, обыватели. Почему так произошло? Ответ прост – ДОСТАЛИ!!!

Страна оказалась в глубочайшем политическом кризисе. Тот факт, что между народом и властью пролегает пропасть – стал понятен абсолютно всем. Стоящие у руля государства не доверяют народу, и никогда не доверяли, но теперь и народ прекратил доверять им. Рубежом, точкой невозврата стало 4 декабря 2011 года.

Граждане постепенно начинают понимать всю серьёзность сложившейся ситуации – в стране царит деспотия азиатского типа, тирания прикрывается бутафорской ширмой «демократии». Партия власти доказала свою несостоятельность, она не в силах справиться  с нарастающими социальными, экономическими и межэтническими вопросами в стране. При её молчаливом бездействии, Россия сползает в революционный хаос.

Псевдодемократический строй РФ не даёт человеку, если он не является сторонником правящей партии, возможности политическим путём улучшить обстановку в стране. У гражданина есть только два варианта: занять какую-либо должность в этой коррумпированной системе или же не высовывать носа из квартиры, боясь заявить о своей позиции.

Сторонники нынешней власти не имеют никакой собственной идейной платформы и живут на подачки от государства. Они, отрабатывая полученные средства, разжигают ненависть к оппозиции, провоцируют раскол в обществе. Этот социальный антагонизм, в современной действительности,имеет ярко выраженную национальную окраску. Достаточно вспомнить в каких регионах партия «Единая Россия» набрала больше всего голосов (около 99%), и какие регионы получают самые большие финансовые дотации… Сопоставив эти показатели, полагаю, каждый может ответить на вопрос – «КТО сегодня является подлинной опорой режима?»

Через несколько месяцев в России пройдут президентские выборы, легитимность которых уже находится под вопросом из-за того, что к участию в них не были допущены реально оппозиционные кандидаты. Из предвыборной гонки, ещё до её начала, был исключён кандидат от русских националистов Борис Сергеевич Миронов. В данный момент, он пытается оспорить действия ЦИК в верховном суде. Если законность не будет восстановлена, то честным гражданам не останется ничего другого, кроме как бойкотировать президентские т.н. «выборы».

Выход из сегодняшнего системного кризиса невозможен без участия националистов в легальной политике. Наша цель – отстаивать интересы Русских законными средствами.

Сегодня, все здоровые силы общества должны объединиться, чтобы не допустить превращения нынешней государственной системы в тоталитарную, и, одновременно с тем, не позволить внешним силам приступить к расчленению территории России.

Мы требуем от власти:

  • Полного исключения противоправного давления на оппозицию.
  • Наказания по всей строгости закона для представителей власти, нарушающих конституционные права граждан на свободу слова, собраний, проведение публичных мероприятий, неприкосновенность частной жизни, а также права избирать и быть избранными.
  • Регистрации кандидата в президенты от националистов – Бориса Сергеевича Миронова.
  • Упрощения процедуры регистрации партий.

Таковы наши предложения по нормализации политического климата в государстве.»