Страной, наименее всего подходящей для воспитания детей, участниками соответствующего опроса банка HSBC названа Великобритания. По мнению значительной части мигрантов, перспективы социальной адаптации их детей после переезда в эту страну могут ухудшиться. Также озвучено мнение о существенном увеличении расходов, связанных с содержанием ребенка…

В целом, при выборе страны для переезда многие потенциальные мигранты уделяют больше внимания дружественной для детей атмосфере и готовы пожертвовать собственной выгодой (достойной зарплатой на стабильной работе, а также доступным жильем).

Большое значение для эмигрантов-родителей имеют благополучие и здоровье детей, их перспективы интеграции в общество и др.

В настоящее время наибольшее внимание и поддержку семьям мигрантов гарантируют Австралия, Нидерланды и Франция. В частности, во Франции особенно хорошо продуманы вопросы социальной интеграции — по прежнему дому и родственникам дети в этой стране скучают реже и проводят больше времени с родителями…