Оппозиционер Сергей Удальцов рассчитывает, что сегодня к вечеру, когда завершится срок его административного ареста, он окажется на свободе.

В настоящее время координатор движения "Левый Фронт" Удальцов находится в больнице после прекращения объявленной им сухой голодовки. У его палаты круглосуточно дежурят несколько сотрудников полиции в гражданской одежде, передает "Эхо Москвы".

По словам оппозиционера, срок его ареста истекает в 20.00. После этого, по закону, конвой должен быть снят. Сегодня также запланирован первый в новом году врачебный обход, в ходе которого будет дана оценка состоянию здоровья Удальцова.

По словам оппозиционера, он чувствует себя намного лучше, чем неделю назад. "Но говорить о том, что я полон сил, конечно, рано", - сказал Удальцов, которого цитирует "Интерфакс".

Напомним, координатор движения "Левый Фронт" был арестован 4 декабря 2011 года, в день выборов в Государственную думу РФ, после чего содержался под стражей. 25 декабря Удальцов был в третий раз приговорен к аресту по обвинению в неповиновении полиции. В знак протеста оппозиционер объявил сухую голодовку.