Преподаватель престижного итальянского лицея угрожал устроить бойню в туринской синагоге.

Управление общих расследований и спецопераций (Digos) министерства внутренних дел Италии предъявило обвинение в разжигании расовой ненависти Ренато Паллавидини, преподавателю философии и современной истории в престижном лицее города Турина.

На своей странице в социальной сети Facebook преподаватель размещал фотографии Гитлера и Муссолини, а также оскорбительные высказывания антисемитского характера.

После удаления администрацией соцсети фотографий фюрера и дуче, преподаватель пригрозил совершить массовое убийство в туринской синагоге.

Кроме того, Паллавидини направил открытое письмо мэру Турина с отказом платить муниципальный налог на недвижимость, поскольку налоговые поступления пойдут "на содержание негров и цыган".

В 2007 году Паллавидини уже публично выступал с отрицанием Холокоста и существования нацистских концлагерей, и, в тоже время, выступал за применение к инвалидам "методов доктора Менгеле".

Руководство регионального управления народного образования уже заявило об отстранении учителя от преподавательской деятельности, - сообщает Радио Свобода.