В центре Петербурга гастарбайтеры, работающие кровельщиками, устроили драку с жильцами дома 67 по улице Марата. Драка между местными жителями и приезжими произошла вечером во вторник, 10 января. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали 26-летнего гражданина Киргизии. Когда задержанного мужчину везли в отдел полиции, он разбил стекло патрульной машины.

Гастарбайтеры подрались с жильцами дома 67 по улице Марата в Петербурге. Инцидент произошел вечером во вторник, 10 января. В полицию около 20 часов позвонила женщина, которая заявила, что во дворе дома на улице Марата дерутся.

На место происшествия выехали два наряда 28-го отдела полиции УМВД по Центральному району, сообщили в ГУ МВД России по Петербургу. Полицейские, прибыв на улицу Марата, выяснили, что во дворе дрались кровельщики и жильцы дома.

Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из мужчин, который участвовал в драке. Задержанным оказался 26-летний гражданин Киргизии, нигде официально не работающий. Задержанный киргиз оказался настолько буйным, что не успокоился и после драки. Когда мужчину везли в 28-й отдел полиции, он разбил стекло патрульной машины.