12 января в 12 часов дня Владимир Путин появился в интернете. Только не подумайте, что он сам, лично вышел в сеть, как обычный юзер. Нет. Наш премьер компьютера не имеет, интернет так и не освоил, а новости узнает просматривая второй канал телевизора. В сети появился его предвыборный сайт.


На сайте, в числе прочего, была обнародована программа кандидата в президенты, и, что самое интересное, каждый желающий мог отправить Путину «предложение избирателя». Результат был немного предсказуем. Большинство участников предложило Путину уйти по хорошему. Хотя были и оригинальные предложения. Один из участников, представившийся врачем (надо сказать, что для того чтобы сделать предложение нужно было оставить имя, фамилию, телефон и другие данные) очень беспокоился о вредности ботокса, и предложил премьеру более оригинальный способ сохранения внешности. А именно, заморозиться в жидком азоте при температуре -200 по Цельсию.


Спохватившиеся админы начали наводить порядок, и вскоре на сайте остались только «правильные» комментарии. Если верить нумерации, то была сохранена только одна двадцатая часть от предложений. Впрочем путинские админы изменили бы себе если бы не накосячили и тут. Они даже комментарии не смогли сразу правильно и надежно удалить. Подставляя пропущенные номера в адресную строку любой желающий мог прочитать то, что на самом деле пишут избиратели.


В конце концов, гигантским напряжением всех умственных способностей администраторам удалось полностью вычистить неправильные предложения с сайта. Но поскольку пользователи имели возможность ставить плюсы или минусы для каждого предложения, рейтинг оставшихся упал ниже плинтуса. Администрация бросилась затыкать очередную дыру, но полного успеха нет до сих пор.


Эта история получила широкое освещение в сети, и, чтобы как-то сгладить позор, заявил, что предложения уйти в отстваку пропали с сайта в результате технического сбоя. Удивительно, что он не обвинил в этом сбое Госдеп и иностранные спецслужбы.


Видимо, все произошедшее выглядело настолько погано, что Песков в итоге отказался и от причастности к программе опубликованной на сайте. Заявив что это проект путинской программы от Единой России, а Путин напишет свою программу сам.


Вся эта история хороший комментарий к вопросу: «Если не Путин, то кто?»


Если бы созданием сайтом занялись даже школьники старших классов, то и они не допустили бы подобного позора. У Путина же, видимо, такой дефицит толковых людей что и простой сайт сделать некому. Берут кого попало с позорным результатом. Впрочем результат не отличается от результата всей его деятельности.