Гражданин Азербайджана, задержанный полицией за разбой, изобличен в совершении еще нескольких разбойных нападений на женщин под угрозой применения ножа.

5 января 2012 года был задержан 22-летний гражданин Азербайджана Б-ов за совершение разбойного нападения в отношении 33-летней жительницы Купчино.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных и следственных мероприятий, опергруппой 3«А» отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Оперативно-розыскной части (уголовного розыска) УМВД по Фрунзенскому району задержанный дополнительно изобличен в том, что совершал на территории Фрунзенского района разбойные нападения на граждан под угрозой применения ножа, а именно:

— 11.12.2011 в парадной дома 34/16 по Дунайскому проспекту совершил нападение на 31-летнюю гражданку, у которой похитил сумку с личными вещами, мобильный телефон, ювелирные изделия на общую сумму 5 тысяч рублей;

— 17.12.2011 в парадной дома 2 по Пловдивской улице совершил нападение на 23-летнюю гражданку, у которой похитил сумку с личными вещами, мобильный телефон и ювелирные изделия на общую сумму 9,5 тысяч рублей;

— 23.12.2011 в лифте дома 63-1 по Будапештской улице совершил нападение на 60-летнюю гражданку, у которой похитил сумку с личными вещами, мобильный телефон и ювелирные изделия на общую сумму 34,5 тысяч рублей.

Похищенное частично изъято. Ранее были возбуждены уголовные дела по статье 162 часть 2 УК РФ. Задержанный содержится в ИВС УМВД по Фрунзенскому району.