Верховный суд признал законным приговор членам боевой националистической группы под Боровикова-Воеводина. Как передает корреспондент «Интерфакса», таким образом, суд отклонил кассационную жалобу защиты членов группы.

Вместе с тем суд выделил в отдельное производство дело в отношении Воеводина, осужденного на пожизненный срок, и Артема Прохоренко, также приговоренного к высшей мере наказания. Жалоба Воеводина и Прохоренко будет рассмотрена Верховным судом 2 февраля.

14 июня прошлого года суд в Петербурге признал, что Воеводин представляет исключительную опасность для общества, в связи с чем он должен отбывать пожизненный срок.

Суд признал членов группы виновными в совершении убийств, нападений на почве национальной розни и незаконном обороте оружия. К пожизненному заключению также приговорен подельник Воеводина Артем Прохоренко. Остальные члены группы получили наказания от условного срока до 18 лет заключения.

Оглашая приговор, судья отметил, что в связи с тяжестью осуществленных преступлений Воеводин и Прохоренко будут отбывать наказание в колонии особого режима. Остальные осужденные, получившие реальный срок, будут отбывать наказание в колонии строгого режима.