Региональное подразделение патриотической организации «Испания 2000» в городе Аликанте вновь вывело своих активистов на улицы, чтобы выразить свой протест против недавних преступлений, совершенных иммигрантами, которые вместо того, чтобы адаптироваться к нормам принявшей их страны, выбрали путь криминала.

Основным требованием манифестантов была немедленная депортация иммигрантов, совершивших любое правонарушение.

В начале мероприятия активисты раздавали большое количество листовок о деятельности партии и приглашали участвовать в протесте граждан Аликанте, подходивших к ним с вопросами. В целом, прохожие выразили единодушную поддержку акции.

В Аликанте приехал на мероприятие и член Центрального совета «Испании 2000» Марьяно Аранега, который зачитал манифест, где указывалось, что большая часть заключенных – иностранные граждане, а также критиковалось молчание СМИ, предпочитающих не говорить о насилии, исходящем от приезжих.

Протест против этнической преступности является, безусловно, животрепещущей проблемой и, поэтому, на акции присутствовали не только активисты «Испании 2000», но, также, руководитель регионального подразделения испанской ультраправой организации «Фаланга де лас Х.О.Н.С». Франсиско Ольварес.