Интерфакс: «Автопробег в поддержку осужденной активистки оппозиции отправится из Москвы к зданию суда в Смоленске» 



Неожиданно для меня инициатива съездить в Смоленский областной суд на обжалование приговора Таисии Осиповой получила большой резонанс. На мое предложение откликнулось несколько десятков автомобилистов и людей готовых посетить в эту среду Смоленск: оппозиционные активисты, журналисты, блогеры, представители творческой тусовки и обычные рядовые граждане.

Доселе молчавшая о деле «Смоленской заложнице» местная пресса дала несколько заметок по этой теме и уже сейчас понятно, что это поездка не останется незамеченной для жителей провинциального города.

Со всех сторон ко мне обращаются люди и предлагают свою помощь. Для тех, кто не может присоединиться к нашему блог-туру мы предлагаем помочь деньгами – стоимость поездки в оба конца составляет чуть больше 4000 руб. Поддержать нас вы можете, перечислив небольшую сумму на наш кошелек в системе ЯндексДеньги 410011144708747.

В ночь с 14 на 15 февраля в 01:30 мы собираемся на стоянке у Бородинской панорамы на Кутузовском проспекте (Кутузовский проспект, 38), чтобы в 2:00 выехать из Москвы и в 9:00 быть у дверей суда. Для связи с организаторами: [email protected].