Недавно прошла информация, что столичные райцентры социальной защиты получили от вице-мэра П.Бирюкова указание обеспечить голосование за В.Путина среди подведомственного контингента - пожилых москвичей и инвалидов. Разумеется, в пресс-службе мэрии эту гнусную клевету опровергли, заявив, что ЦСО П.Бирюкову не подконтрольны, представитель же самого вице от комментариев отказался. И правильно сделал. Потому что данная клеветническая информация совершенно достоверна, и в Москве действительно полным ходом идёт подготовка к очередным липовым выборам.

Во всяком случае - в районе Соколиная гора, за что я ручаюсь лично. Потому что мне позвонил мой старенький папа, который всегда ходит на выборы, и сообщил, что сегодня к нему приходила соцработник, и со слезой во взоре умоляла его подписать бумагу, в которой он якобы просит принести ему урну для голосования на дом. А если он не подпишет, то всех сотрудников соцзащиты ждет лишение премий, зарплат и, возможно, расстрел на рабочем месте.

Папа пожалел бедную женщину и бумагу подписал, а теперь его грызут сомненья - не хотят ли таким способом украсть его голос, который он, находясь, несмотря на возраст, в здравом уме, ни в коем случае не хочет отдавать за кандидата Путина В.В.

К сожалению, успокоить его на этот счет я не смогла. Два года назад я сама была кандидатом в депутаты МГД, наблюдала за выборами и на всех участках видела грубейшие нарушения в виде вбросов бюллетеней за правящую партию. Более того, когда в моем родном Бабушкинском районе я поймала за руку работников ЖКХ, которые и занимались этими вбросами, был вызван ОМОН. Понятно, чтобы нейтрализовать меня, а не жуликов.

Эти и другие нарушения были сняты на видео, отправлены в прокуратуру, после чего выборы, понятно, были признаны честными и вполне состоявшимися. Боюсь, что-то похожее ждет нас и в марте.

А чтобы этого не случилось, я предлагаю следующее. Незаконные указания даются не из космоса, а из конкретных кабинетов вполне определенными чиновниками. В данном случае, указание бесправным соцработникам дала сотрудница ГБУ ЦСО Соколиная гора Кретова Т.В. Если в оставшееся до выборов время привлечь ее и других подобных товарищей к ответственности по статье 141 УК РФ "Воспрепятствование осуществлению избирательных прав", то, возможно, предстоящие выборы и будут хоть немного похожи на честное волеизъявление граждан.

Прошу считать это заявлением в прокуратуру со всеми вытекающими последствиями.