Сергея Назарова, которого полицейские в участке запытали досмерти, требуя признания, оправдала съемка камер видеонаблюдения в магазине. Расплачиваясь за покупки в супермаркете, 52-летний Сергей Назаров не предполагал, что на выходе его задержат полицейские и доставят в отдел, откуда он попадет сразу в реанимацию. 9 марта к Назаровым приехали гости. Жена отправила Сергея за покупками в магазин, а сама занялась приготовлением праздничного стола. Видеокамеры в супермаркете зафиксировали последние минуты жизни Сергея Назарова: 9 марта, 19.26.

На кадрах видно, как мужчина расплачивается на кассе и разговаривает с мужчиной в очереди. Свидетеля, который последним видел погибшего здоровым, и даже разговаривал с ним, сейчас разыскивают. Сразу же после того как Назаров вышел на улицу, к нему подошли сотрудники полиции и попросили предъявить документы, которых у Сергея не оказалось. После этого копы увезли его в отдел полиции «Дальний» на окраине Казани. Что стало причиной задержания Назарова, пока неясно. Момент задержания в объективы камер не попал.

После многочасовых пыток, почти через сутки мужчину увезли на скорой помощи в городскую больницу №18 Казани, где ему срочно сделали операцию. Медики не смогли помочь умирающему мужчине, травмы оказались слишком тяжелыми. Спустя сутки Сергей Назаров умер в реанимации. - По данному факту возбуждено уголовное дело, - сообщили в СУ СК республик. - Полицейских подозревают в превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенным с издевательством над потерпевшим. Копы, которых обвинили в пытках заключенного, своей вины до сих пор не признают. Несмотря на это, сегодня был уволен руководитель отдела полиции «Дальний» полковник Сергей Ефремов. Еще 5 сотрудников отдела отстранены до окончания расследования.