Как сообщает адвокат Даниила Константинова Матвей Дзен: сегодня утром сотрудниками правоохранительных органов был задержан Даниил Константинов - активист русского национального движения, руководитель "Лиги обороны Москвы", соратник Наблюдательного Совета Объединения Русские, Секретарь фракции националистов в Гражданском Совете. Задержание предположительно проводили оперативные сотрудники центра "Э" вместе со следователями Следственного комитета. Одновременно прошли обыски дома и в офисе его отца - Ильи Константинова. В настоящий момент Даниил доставлен в Чертановский межрайонный следственный отдел (http://moscow.sledcom.ru/divisions/south), который находится в одном здании с Чертановской межрайонной прокуратурой. Информация о том, что он доставлен в Преображенскую прокуратуру - ошибочна.
По информации на данный момент, спецслужбы придумали обвинить Даниила Константинова в убийстве. В ближайшее время к нему подъедет адвокат. Других подробностей пока нет.

Напомним, накануне, 20 марта, Даниил Константинов озвучил предложения от националистов на совещании Общегражданской Фракции, в том числе инициировать массовый сход граждан 1 мая в 15:00 на площади Революции, вывести борьбу с диктатурой на новый решающий этап, развить деятельность Гражданского Совета и провести в ближайшее время его совещание для определения стратегии действий народного сопротивления  (Полный список предложений)

Общегражданская Фракция поддержала многие предложения, включая проведение общенародного схода 1 мая, и приняла решение о выносе их на совещание Гражданского Совета, которое состоится 27 марта.

По мнению экспертов Национальной Службы Новостей, данные предложение могли послужить поводом для экстренной фальсификации уголовного дела в отношении Даниила Константинова.

Мы будем следить за развитием событий.