28 марта состоялась долгожданная пресс-конференция о самом громком политическом деле 2012 года. Напомним, что около недели назад был схвачен соратник Наблюдательного Совета Русских, Лидер Обороны Москвы - известный националист Даниил Константинов, выступивший с призывом собраться 1 мая в 15:00 на пл. Революции, с требованием отставки Путина. Уголовное дело было оперативно сфальсифицировано по стать убийство. При том, что у Данилы Константинова есть алиби, а единственный свидетель по делу затрудняется назвать как месяц происшествия, так и настоящий месяц. Прокуратура отказала в ходатайстве на обследование свидетеля на предмет алкогольной и наркотической зависимости.

В пресс-конференции приняли участие Илья Константинов, адвокат Даниила, Дмитрий Демушкин, Иван Миронов, Георгий Боровиков, Елена Денежкина, Константин Крылов, Наталья Холмогорова, Владимир Тор,  Дмитрий Феоктистов, Алла Горбунова.

Основной загадкой судебного процесса стали показания одного из руководителей партии Новая Сила - Дмитрия Феоктистова, до конференции Дмитрий был чуть ли не обвинён в политическом доносительстве, однако после зачитывания показаний мы вынужденны констатировать, что зачитанные Иваном Мироновым показания Феактистова - в принципе не касаются обстоятельств совершения убийства, однако часть показаний представляет общехарактеризующие материалы, которые могут послужить в качестве косвенных "улик", по крайней на наш взгляд их вполне достаточно, что бы следствие могло оставить Даниила под арестом. В частности в показаниях Феоктистова говорится о том, что Константинов якобы нанимал неких людей с опытом службы в горячих точках для своей защиты, а так что выходящие на акцию протеста люди и её организаторы готовы к уличным беспорядкам. Однако сам Дмитрий утверждает, что недодавал таких показаний и протокол допроса был дописан следователям, эти слова Феоктистов готов повторить в суде.

Следующее судебное заседания по делу Константинова состоится 4 апреля. В настоящий момент Объединение Русские, а так же ряд других националистических движений, заявили о скором начале компании в защиту своего соратника. Мы будем держать вас в курсе событий. Пока все желающие поддержать политического арестанта, могу направлять Даниле тёплые слова в письмах и телеграммах: 107076, Российская Федерация, город Москва, улица Матросская тишина, дом 18, ИЗ 77/1, Константинову Даниилу Ильичу.


ВСЁ ВИДЕО С КОНФЕРЕНЦИИ
Полная Запись от НСН.

Комментарии для Национальной Службы Новостей
Отец Константинова (Илья Владиславович Константинов)
Дмитрий Феоктистив
Наталья Холмогорова
Елена Денежкина

Отдельный выступления:
Илья Константинов
Иван Миронов
Дмитрий Дёмушкин

Константин Крылов
Владимир Тор