Сотрудники полиции задержали двух подростков, которые оскорбили страж правопорядка и пытались применить к ним силу, сообщили ИА «Приморье24″ в правоохранительных органах Приморья.

Инцидент произошел в Дальнереченске 11 апреля. Около шести вечера сотрудники патрульно-постовой службы проходили около дома по улице Уссурийская. Там они заметили двух дерущихся молодых людей. На требование полицейских прекратить беспорядок дебоширы ответили нецензурно, после чего стали хватать сотрудников за форму и пытались спровоцировать новую драку.

Смутьяны были задержаны правоохранителями и доставлены в отделение, где выяснилось, что им обоим по 16 лет, оба никогда не попадали в поле зрения полиции. По данному факту проводится проверка, сейчас разгоряченным подросткам грозит уголовная ответственность.

Напомним, что в последнее время в Приморье и, в частности, во Владивостоке возросло число нападений на полицейских. Разгоряченные жители кусают стражей правопорядка и бьют их сковородками. Жертвами буйных горожан становятся сотрудники практически всех отделов полиции.

Оказание сопротивления полиции нередко приводит к курьезам. Так, в октябре ИА «Приморье24″ сообщало о случае, когда разбушевавшаяся женщина покусала правоохранителя, который пытался ее утихомирить. Месяцем ранее нетрезвый автомобилист прокусил палец сотруднику ДПС.