Столичная полиция усилила охрану здания Государственной Думы в Москве, также ужесточен пропускной режим - подойти ко входам нижней палаты парламента можно, только предъявив служебное удостоверение.

По всему периметру здания Думы установлены ограждения и выставлены дополнительные наряды полиции, стоят несколько полицейских автобусов с сотрудниками правоохранительных органов. Со стороны улиц Охотный ряд и Большая Дмитровка, а также на Тверской улице дополнительные наряды ДПС следят за движением. Также ограничена парковка для автотранспорта.

Как передаёт РИА «Новости» со ссылкой на одного из сотрудников полиции, который дежурит на месте, охрана усилена в связи с приездом в парламент министра внутренних дел Рашида Нургалиева, который выступит перед депутатами с отчётом о работе ведомства и расскажет о ходе реформы в МВД и кадровых перестановках в свете последних скандалов, связанных с сотрудниками полиции.

В последний раз здание Государственной Думы находилось под усиленной охраной 11 апреля в связи с отчётом главы кабинета министров Владимира Путина и намеченной оппозиционной акцией «Белая Госдума».