Четыре садиста в погонах предстанут перед судом за применение физического насилия к задержанному.

Бывшие сотрудники ОВД по Предгорному району Ставропольского края Сергей Петров, Николай Кряжов, Вадим Ахмедов и Алексей Головочев обвиняются в превышении должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью.

- Сотрудники милиции незаконно применили физическое насилие к доставленному, проявляя особый цинизм и жестокость, - рассказали Life News в Следственном управлении СК РФ по Ставропольскому краю. - Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, полученные потерпевшим телесные повреждения квалифицируются как причинившие тяжкий вред его здоровью.

Экс-полицейским грозит до 20 лет лишения свободы.

Пострадавший Вячеслав Мереха был доставлен в отдел милиции в декабре 2010 года.

Копы стали избивать мужчину. Испугавшись, что его могут забить до смерти, Мереха имитировал потерю сознания. Но это не остановило садистов – они стали прижигать ему пальцы и уши зажигалкой. Когда же Мереха не стерпел невыносимой боли и «очнулся», мучители изнасиловали его черенком швабры.

Потерпевший перенес несколько операций. В данный момент Вячеслав Мереха проживает в другом регионе. Он переехал из Ставрополья, опасаясь за свою жизнь.