На востоке Москвы полиция задержала пять несовершеннолетних, которые мешали движению автотранспорта, а прибывшим для разбирательства сотрудникам полиции побили стекла в служебной машине, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"В среду, примерно в 22:20, в полицию позвонили очевидцы, сообщившие, что на Новогиреевской эстакаде собралась молодежь, препятствующая движению автомобилей. По словам заявителей, группа молодых людей вела себя агрессивно и громко выражалась нецензурной бранью", - сказал собеседник агентства.

На место происшествия был выслан патрульный экипаж. Полицейские потребовали от молодых людей освободить проезжую часть, в ответ подростки подбежали к служебному "ВАЗ-2114" и битами разбили в автомобиле стекла. После этого хулиганы попытались разбежаться, но были задержаны.

Среди доставленных в полицию - двое семиклассников, двое учеников девятого класса и студент-первокурсник одного из столичных колледжей. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве "Интерфаксу" подтвердили информацию об инциденте.

"Все задержанные были переданы на руки родителям. Материалы по факту произошедшего, включая повреждение служебного автомобиля, переданы в Следственный комитет", - сказал представитель пресс-службы.