Примерно час назад на ОккупайАрбат был схвачен Шмелев Юрий 17 лет (москвич) - дружинник народного протестного лагеря, к нему подошел (уже известный всем в лицо) провокатор вместе с полицейскими и и указал на Юру (дружинника) сказав, что тот, якобы, угрожал его жизни.

Юру увели и посадили в отдельную камеру , соратниками которые вместе с руководителем дружины лагеря Антоном Северным, пришли узнать в чем обвиняют Юру, в ОВД ответили, что Юра находится в федеральном розыске, поэтому задержан. Наверно полицейские его очередной раз с кем-то перепутали как это часто бывает. Не дадим запрессовать русского парня, пожалуйста звоните и требуйте освобождения незаконно задержанного Юрия Шмелёва:

ОВД Арбатское:
Адрес: 119002, г.Москва, Кривоарбатский переулок, дом 14
Метро: Смоленская  и Смоленская
Телефон: 8 (495) 241-28-14 — дежурная часть
8 (495) 241-09-45 — дежурная часть


В то же время был так же задержан парень, который объявил голодовку в лагере, его увели якобы для проверки документов и бросили в клетку вместе с бомжами.

Когда этих ребят задержали и дружинники отошли в овд, вещи голодающего парня и других людей из лагеря попытались присвоить работники коммунальных служб, вещи удалось вернуть.

Задержанный на Арбате дружинник до сих пор находится в ОВД Арбатское.
Голодающего человека, которого взяли вместе с ним, отпустили.